Ciasa Soplà

Str. Soplà, 45, San Cassiano, Italia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 5
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Located on the first floor, this apartment overlooks the mountains. It features a bathroom, and a living area with kitchenette and flat-screen TV. Wi-Fi is free.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ciasa Soplà - Apartamento de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 8
Área: 73 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
3 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Located on the ground floor, this spacious apartment overlooks the mountains. It features 2 bathrooms, and a living area with kitchenette and flat-screen TV. Wi-Fi is free.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Bidet, Baño adicional

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Chocolaterie
8 km
Enoteca L'Vin
3.5 km
Boandes Graus
5 km
Da la Vedla
250 m
Cafè Ploner
250 m
La Sieia
800 m
Remontes
Codes
500 m
Piz Sorega
750 m
Bamby
750 m
Entorno natural
Passo di Falzarego
12 km
Piz Cunturines (3064m)
4.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
74 km

Servicios - Ciasa Soplà

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de lavandería
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Es necesario informar al establecimiento de la hora prevista de llegada con antelación. Para ello, se puede utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o contactar directamente con el establecimiento.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ciasa Soplà?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Ciasa Soplà?

La dirección del alojamiento es Str. Soplà, 45, San Cassiano, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Ciasa Soplà?

Los precios en Ciasa Soplà varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Ciasa Soplà?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Da la Vedla, Cafè Ploner and La Sieia.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ciasa Soplà?

Ciasa Soplà ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Ciasa Soplà del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 74 km del alojamiento.

¿Está Ciasa Soplà ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ciasa Soplà?

Las categorías de habitación disponibles en Ciasa Soplà incluyen Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Ciasa Soplà?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ciasa Soplà?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ciasa Soplà gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Ciasa Soplà?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco di Fanes Sennes e Braies (1.3 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (2.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.