Ciasa La Rösa
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ciasa La Rösa
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Esquí
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Venta de forfaits
- Llave de acceso
- Extintores
- Equipamiento de juegos para exterior
- Sombrillas
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.
Ciasa La Rösa se encuentra en Str. Sotru 8, Badia, Italia.
Las tarifas en Ciasa La Rösa dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
El personal de Ciasa La Rösa habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Ciasa La Rösa para mayor comodidad.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco di Fanes Sennes e Braies (4.9 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (6.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.
Ciasa La Rösa solo cuenta con la opción Estudio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los traslados entre el aeropuerto y Ciasa La Rösa están disponibles por un costo adicional.
Los niños pueden usar el equipamiento de juegos al aire libre proporcionado en Ciasa La Rösa.
Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 75 km.









